Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Портал по реализации национальных проектов на территории Краснодарского края. Всенародный исторический депозитарий Лица Победы
15 Сентября 2022

17-й Всероссийский детский музыкальный благотворительный фестиваль «Белый Пароход»



Айдинова Амалия, ученица 6 класса подразделения «хорового и сольного пения», класса преподавателя Таран Любови Гавриловны, стала участницей 17 Всероссийского детского музыкального благотворительного фестиваля «Белый пароход», благотворительного фонда «Белый пароход» город Москва. Художественный руководитель – солист Большого театра Николай Диденко. Пройдя отборочные туры, Амалия вышла в финал. И вот она – участница летней вокально – хоровой школы в Москве. На целый месяц туда съехались талантливые дети из разных уголков страны. Увлекательно проходили занятия хора, вокала с лучшими педагогами.

Ребята объединились в огромный хор из 150 человек, ставшим одним из лучших детских хоров в России. Грандиозные концерты проходили в Московском доме музыки и на знаменитой сцене Мариинского театра в городе Санкт – Петербург. Дирижировал народный артист Российской Федерации Валерий Гергиев. Всем участникам запомнилось путешествие из Москвы в Санкт – Петербурга на теплоходе «Маленький принц». Ребята в течение месяца не только получали драгоценные знания, но и успевали отдыхать, веселиться и дружить.