Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Портал по реализации национальных проектов на территории Краснодарского края. Всенародный исторический депозитарий Лица Победы
9 Ноября 2023

10,11 ноября на сцене Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького спектакль «Двойник»

Начиная текст пьесы, по которой поставлен спектакль «Двойник», Достоевский радостно писал о том, что выходит шедевр.

Титулярный советник Яков Петрович Голядкин – человек активный и, конечно, уже доросший до всех прелестей взрослой жизни. Кажущиеся столь близкими повышение по службе и сватовство к первой невесте Петербурга не дают ему покоя. Еще немного усилий, и он ‒ часть того самого высшего общества, к которому так отчаянно стремился. Если бы не одно но…

Конкурент! Да еще какой ‒ возникшая из ниоткуда точная копия Якова Петровича. Неужели никто этого не замечает? Отличие только одно: незнакомец ‒ все-таки улучшенная версия главного героя: он и смелее, и инициативнее, и даже старательнее «оригинала» там, где самому Голядкину не хватает мужества. Двойник настолько быстро осваивается в жизни героя, что тот оказывается под нешуточной угрозой выпадения из «нормальности».

Спектакль «Двойник» ‒ синтетический, в нем смешаны драма, музыка, мультимедиа, вокал, пластика. Используется много спецэффектов: проекции на экраны, которые создают некую раздвоенность мира главного персонажа, оригинальное световое решение и музыкальное оформление погружают в атмосферу постановки, декорации в стиле стимпанка очень четко подчеркивают сатирический взгляд автора на общество.

Стоимость билетов 300-1500 рублей.

Телефон для справок и бронирования билетов 89183858080 Мария.